Los Nr. 127 | A36

0127-Vier Kaffeetassen Meissen

140
Vier Kaffeetassen Meissen Meissen 19. Jh. Porzellan mit Gold staffiertem Reliefband und Goldrand. Biedermeierform. Vier Tassen mit drei Unteren. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit grünen Nummerierungen. Durchmesser der Unteren ca. 13 cm, Höhe der Tassen ca. 7 cm. Goldrand berieben.