Los Nr. 125 | A42

0125-Kaffeekanne Meissen

Kaffeekanne Meissen Empireform 18./19. Jh. wohl spätere Ausformung. Weißporzellan. Hoher Korpus mit umlaufendem Phantasiefries und Schwanenausguß. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke und weitere farbige Marken aufglasur. Höhe ca. 26 cm. Teils etwas besch. wie abgebildet.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen