Los Nr. 124 | A42

0124-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen 19./20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Zwiebelmuster. Teekanne und zwei Kaffeetassen mit Unterer. Unterschiedliche Schwertermarken unterglasur. Durchmesser Teekanne ca. 29 x 18 cm. Zustand wie abgebildet. Goldrand teils etwas berieben, Rose etwas bestoßen.