Los Nr. 123 | A36

0123-Vase Meissen

140
Vase Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Tischvase in B-Form mit Blumenmalerei und Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 14 cm, Höhe ca. 18,5 cm.