Los Nr. 124 | A36

0124-Terrine Meissen

140
Terrine Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Rund mit zwei Handhaben. Mit Blumenmalerei und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich und Formnummer. Größe ca. 34,5 x 28 cm, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 3,88 kg. Teils berieben.