Los Nr. 122 | A36

0122-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Zwei Teller und zwei Schälchen, verschiedenes Dekor. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Beistrich, teils erste Wahl, teils vier Schleifstriche, Formnummer, teils Malermarke. Maximaler Durchmesser ca. 18 cm. Teils berieben.