Los Nr. 118 | A42

0118-Paar Kerzenleuchter Meissen

Paar Kerzenleuchter Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Indische Blumenmalerei, zweiteilig, mit Goldrand. Einflammige Leuchter auf quadratischer Plinthe und rundem Schaft. Unter dem Boden je unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) mit Beistrich, Malermarke und Formnummer sowie ehemaliges Verkaufsetikett. Größe ca. 6 x 6 cm. Höhe ca. 16 cm. Teils Wachsreste.