Los Nr. 118 | A36

0118-Konvolut KPM

Konvolut KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Sechs Konfektteller Kurland und drei Schalen mit Handhaben, davon eine mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke, einmal mit grünem Reichsapfel und Malermarke. Durchmesser der Teller ca. 15,5 cm.