Los Nr. 117 | A36

0117-Mokkaservice KPM

220
Mokkaservice KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Neurosier mit Blumenmalerei und Goldrand. Sechs Tassen mit Unteren, 13 Konfektteller sowie eine ovale und eine runde Schale. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke und roter Reichsapfel sowie Formnummer und Malermarke. Größe der ovalen Schale ca. 26 x 18 cm, Höhe ca. 4 cm. Eine produktionsbedingte Fehlstelle am Rand eines der Teller.