Los Nr. 119 | A36

0119-Kapitale Bodenvase

Kapitale Bodenvase Selb 20. Jh. K&A Krautheim. Porzellan. Balusterform mit blauer Blumenmalerei, Goldstaffage und Goldrand. Unter dem Boden grüne Manufakturmarke. Durchmesser ca. 36 cm, Höhe ca. 80 cm, Gewicht ca. 17,4 kg. Goldrand an der Öffnung berieben.