Los Nr. 112 | A42

0112-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Zwei kleine, vierpassförmige Schalen und eine kleine Tischvase. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, einmal mit Beistrich, sowie Malermarke und Formnummer. Durchmesser der Vase ca. 7 cm, Höhe ca. 14,5 cm.