Los Nr. 113 | A42

0113-Sechs Löffelablagen Meissen

Sechs Löffelablagen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. In Hufeisenform. Dekor mit Blumenmalerei und Goldrand. Fünfmal unter dem Boden, einmal seitlich, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Beistrich, dreimal 1. Wahl. Größe ca. 8 x 6 cm, Höhe ca. 2 cm. Goldrand minimal berieben.