Los Nr. 111 | A42

0111-12 Kuchenteller Meissen

12 Kuchenteller Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt. Teils mit Blumenmalerei. teils mit Streublumen, mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Beistrich, zweimal Knaufschwerter, zweimal Pfeifferzeit. Insgesamt sechsmal 1. Wahl. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 2,5 cm. Goldrand teils berieben. Einmal Blumenmalerei berieben.