Los Nr. 110 | A42

0110-Vier Kuchenteller Meissen

Vier Kuchenteller Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Streublümchen. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 2,5 cm.