Los Nr. 106 | A42

0106-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Dekor Gelbe Rose mit Goldrand. Eine runde Schale mit gewellter Fahne und eine längsrechteckige Kuchenplatte. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Formnummer und Malermarke. Größe der Plate ca. 39 x 15 cm, Höhe ca. 2,5 cm. Goldrand minimal berieben.