Los Nr. 105 | A36

0105-Mokkakännchen

Mokkakännchen Herzoglich Braunschweigische Porzellanmanufaktur Fürstenberg 19. Jh. Kleine Mokkakanne Form Herzog Ferdinand mit Blumenmalerei. Unter dem Boden blaue Manufakturmarke sowie eingeritztes S. Größe ca. 13,5 x 6,5 cm, Höhe ca. 11,5 cm. Kleiner Chip am Ausguss, Deckelknauf leicht berieben, Unebenheiten an der Handhabe.