Los Nr. 106 | A36

0106-Paar Teetassen

140
Paar Teetassen Herzoglich Braunschweigische Porzellanmanufaktur Fürstenberg 18. Jh. Zwei Tassen mit Unteren. Form Alt Fürstenberg, Dekor Bunte Blume. Unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke und geprägte Buchstaben. Durchmesser der Unteren ca. 13,5 cm, Höhe der Tasse ca. 5 cm.