Los Nr. 104 | A36

0104-Zwei kleine Zierteller

260
Zwei kleine Zierteller Einmal Fürstlich Fuldaische Feine Porcelain Fabrique, ca. 1780. Im Spiegel ein musizierendes Paar. Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke. Durchmesser ca. 12,5 cm. Goldrand berieben, am Rand best. Dazu einmal Ackermann & Fritze, Rudolstadt-Volkstedt, um 1900. Im Spiegel Chinoiserie mit Goldstaffage und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Bienenkorbmarke. Durchmesser ca. 14 cm. Goldrand berieben.