Los Nr. 104 | A42

0104-Große Platte Meissen

Große Platte Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Beistrich, Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 32,5 cm, Höhe ca. 2 cm. Goldrand minimalst berieben.