Los Nr. 97 | A42

0097-Zwei Platten KPM

170
Zwei Platten KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin Anfang 20. Jh. Durchbrochen gearbeiteter Rand mit Goldstaffage, Obstbukett im Spiegel. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke sowie roter Reichsapfel auf der Glasur, Malermarken und verschiedene Jahres- und Monatszeichen. Größe der größeren Platte ca. 30 x 22 cm.