Los Nr. 96 | A42

0096-11 Teller KPM

750
11 Teller KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin Anfang 20. Jh. Durchbrochen gearbeiteter Rand mit Goldstaffage, Obstbukett im Spiegel. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke sowie roter Reichsapfel auf der Glasur, teils Malermarken und verschiedene Jahres- und Monatszeichen. Zwei Teller mit Kriegsmarke. Durchmesser ca. 19 cm.