Los Nr. 95 | A42

0095-Biedermeier Tasse

Biedermeier Tasse Wien 19. Jh. Facettierte Wandung in Rosa und Grün mit Goldstaffage. Unter dem Boden gepresste Marke, wohl Augarten, sowie Formnummern. Durchmesser des Unteren ca. 15 cm, Höhe der Tasse ca. 6,5 cm. Goldstaffage minimal berieben.