Los Nr. 94 | A42

0094-Biedermeier Tasse

950
Biedermeier Tasse Wohl Wien 19. Jh. Stadtansichten auf der Wandung der Tasse und der Fahne des Unteren. Reiche Goldstaffage. Unter dem Boden unbekannte unterglasurblaue Marke S. sowie gepresste Formnummer. Durchmesser des Unteren ca. 13,5 cm, Höhe der Tasse ca. 7 cm. Goldrand minimal berieben, minimaler Chip am Rand des Unteren.