Los Nr. 93 | A42

0093-Biedermeier Tasse

Biedermeier Tasse Wien 19. Jh. In Gelb und mit Blumenmalerei und Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Marke, wohl Augarten, sowie Formnummern. Durchmesser des Unteren ca. 14,5 cm, Höhe der Tasse ca. 7,5 cm.