Los Nr. 98 | A42

0098-Zwei Vasen KPM

Zwei Vasen KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Einmal Flaschenform, einmal Halle 00, jeweils im Goldstaubdekor. Dazu zwei Untere. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel und Formnummern. Durchmesser der größeren Vase ca. 9,5 cm, Höhe ca. 21 cm. Dekor auf den Unteren minimal berieben.