Los Nr. 91 | A42

0091-Restgeschirr Augarten

Restgeschirr Augarten Wien 20. Jh. Form Mozart, Dekor Bunte Chinoiserie mit Goldrand. 8 Speiseteller und zwei Kuchenteller. Je unter dem Boden unterglasurblaue Bindenschildmarke sowie rote Schrift und Formnummern. Durchmesser der Speiseteller ca. 25 cm, Durchmesser der Kuchenteller ca. 20 cm.