Los Nr. 90 | A42

0090-Kaffeeservice Augarten

280
Kaffeeservice Augarten Wien 20. Jh. Für 6 Personen. Form Mozart, Dekor Bunte Chinoiserie. Kaffeekern, Tassen mit Unteren sowie Kuchenteller. Je unter dem Boden unterglasurblaue Bindenschildmarke sowie rote Schrift, meist mit Formnummern. Größe der Kanne ca. 23 x 13 cm, Höhe ca. 24 cm.