Los Nr. 89 | A42

0089-Strasser, Arthur

160
Strasser, Arthur 1854 Adelsberg - 1927 Wien. Berglöwe. Porzellan, farbig gefasst. Unten links am Sockel signiert und bezeichnet, unter dem Boden Manufakturstempel Amphora sowie Nummerierung 8228 3. Größe ca. 43 x 15 cm, Höhe ca. 25 cm. Gewicht ca. 3,48 kg. Risse um die Vorderpfoten, minimale Ascheeinsprenkelungen.