Los Nr. 82 | A36

0082-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen 19./20. Jh. Zwei Korbrandteller. Jeweils mit Zwiebelmuster. Durchmesser ca. 29 bzw. 20,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarken mit bzw. ohne Knauf und zwei Durchschliffen. Eine Salziere in Barockform, Schwertermarke und Formnummer A23. Durchmesser ca. 11 x 8 cm. Schöner Zustand, die Salziere an einer Stelle im Füßchen mit Riss und kleinem Abbruch.