Los Nr. 81 | A36

0081-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen 19./20. Jh. Zwei Kratervasen. Form Neuer Ausschnitt mit je zwei großen Blumenbouquets. Höhe ca. 14 cm. Jeweils unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt und Durchschliffen. Zwei Dessertteller mit gestreuten Blumen und gewelltem Goldrand. Durchmesser ca. 17 cm. Jeweils Schwertermarke (1. Wahl). Schöner Zustand.