Los Nr. 48 | A36

0048-Zwei Daimler Benz Medaillen

Zwei Daimler Benz Medaillen Einmal Mercedes-Benz 1886, Silber 1000. Einmal 75 Jahre Motorisierung des Verkehrs 1886-1961, Silber 1000, eingelassen in eine Schale, Silber 925, punziert mit Halbmond, Krone, 925 und Herstellerpunze ML. Durchmesser der Schale ca. 13 cm, Höhe ca. 3 cm. Gesamtgewicht ca. 153 Gramm. Schale in Original-Verpackung.