Los Nr. 47 | A36

0047-Set Silberbecher

Set Silberbecher Deutsch 20. Jh. Silber 800. Umlaufendes Blätterfries. Unter dem Boden je Halbmond, Krone, Feingehaltspunze und Meisterpunze. Durchmesser ca. 3,4 cm, Höhe ca. 4 cm, Gesamtgewicht ca. 63 Gramm. Mit Original-Patina, im Original-Etui, mit Expertise.