Los Nr. 47 | A42

0047-Konvolut Silberbecher

330
Konvolut Silberbecher Silber 800 (3x), 830 (1x), 835 (6x), 875 (2x) und 925 (6x). 18 Becher in verschiedenen Formen, vier davon mit Glaseinsatz, zwei mit Niello Dekor. Meist mit Gravur. Je punziert mit Feingehaltspunze sowie weiteren Punzen verschiedener Länder wie Deutschland, Dänemark, Mexiko und Sowjetunion. Gesamtgewicht (ohne Glaseinsätze) ca. 593 Gramm. Teils altersbedingte Patina.