Los Nr. 48 | A42

0048-Konvolut Silber

390
Konvolut Silber Silber 800 (16x), 830 (1x), 835 (5x), 925 (5x) 84 Zolotniki (1x). 9 Salieren, teils mit Glaseinsätzen, teils Glaseinsätze fehlend, 8 Serviettenringe, ein Kamm, 5 Schalen, zwei Dosen und drei Vasen. Jeweils punziert mit Feingehalt und verschiedenen Länderpunzen unter anderem deutsch, Russland, England und Mexico. Gesamtgewicht (ohne Kamm und Glaseinsätze) ca. 878 Gramm. Altersbedingter Zustand.