Los Nr. 42 | A36

0042-Flakon

Flakon Waldstetten 20. Jh. Glas und Silber 925. Emil Hermann. Facettierter Flakon mit Silbermontur am Hals und Glasstöpsel. Am Hals punziert Halbmond, Krone, 925 Sterling und Herstellerpunze. Durchmesser ca. 9,5 cm, Höhe ca. 15 cm, Gewicht ca. 660 Gramm.