Los Nr. 41 | A36

0041-Zwei Kerzenleuchter Christofle

Zwei Kerzenleuchter Christofle Paris 20. Jh. Mattiertes, grünes Glas und versilbertes Metall. Art Deco Dekor. Ein zweiarmiger Kerzenleuchter mit Stand und Leuchterteil aus Glas und der dazu passende Leuchter mit einer Brennstelle. Jeweils am Schaft punziert. Größe des zweiarmigen Leuchters ca. 23 x 9 cm, Höhe ca. 24 cm. Durchmesser des kleinen Leuchters ca. 9 cm, Höhe ca. 8 cm. Jeweils im Original-Karton.