Los Nr. 40 | A36

0040-Eierbecher

Eierbecher Koch & Bergfeld Bremen 20. Jh. Silber 800. Naturalistisch geformtes, offenes Ei auf drei Ästen. Innen vergoldet. Unten Hersteller- sowie Feingehaltspunze, Halbmond und Krone. Größe ca. 5 x 4 cm, Höhe ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 49,48 Gramm.