Los Nr. 39 | A36

0039-Silberbecher

Silberbecher Deutsch 20. Jh. 800 Silber. Mattierte Wandung mit Wappen und Namenszug. Innen vergoldet. Unter dem Boden Feingehalts- und Herstellerpunze sowie Halbmond und Krone. Durchmesser ca. 7 cm, Höhe ca. 13 cm, Gewicht ca. 118,8 Gramm. Am Stand eingebeult.