Los Nr. 38 | A36

0038-Silberbecher

Silberbecher USA 20. Jh. Mark J. Scearce. Sterling Silber 925. Reliefband am Fuß sowie an der Öffnung und das Relief eines Pferdekopfes auf der Wandung. Unter dem Boden punziert. Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 175 Gramm.