Los Nr. 43 | A36

0043-Konvolut Silber

Konvolut Silber Deutsch 20. Jh. Silber 800 und wohl Indien 20. Jh. Silber (geprüft). Eine kleine Schale im Barockstil mit durchbrochenem Rand und Relief im Fond. Dort punziert Halbmond, Krone und 800. Dazu eine Dose mit reliefierter und durchbrochener Wandung und Deckel. Größe der Dose ca. 8 x 6 cm, Höhe ca. 7 cm. Gesamtgewicht ca. 167 Gramm.