Los Nr. 33 | A42

0033-Zierteller

Zierteller Griechenland 20. Jh. Messing und Silber 925. Solon Evaggelou. Messingteller mit eingelegter Silberplatte. Darauf Relief der Medusa. Unten punziert mit Feingehalt. Durchmesser ca. 24 cm, Gewicht ca. 442,7 Gramm. Teils mit Patina, in Original-Karton. Mit Gestell.