Los Nr. 34 | A42

0034-Konvolut Silberbesteck

600
Konvolut Silberbesteck Dänemark 1930er Jahre. Georg Jensen. Silber 925/830. Acht Vorlegelöffel in verschiedenen Größen und ein Gebäckheber. Griffe je mit plastisch und durchbrochen gearbeiteten floralen Elementen. Jeweils punziert mit Feingehalt und Meisterpunze, sowie nummeriert meist 42. Dazu eine Kelle von Johannes Siggaard ebenfalls mit floralen Elementen, punziert, eine Kelle von Simon Groth (1863-1904), punziert und eine Zange von A. Michelsen, punziert. Länge der Kelle ca. 28,5 cm, Gesamtgewicht ca. 944 Gramm.