Los Nr. 33 | A36

0033-Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Deutsch 20. Jh. Silber 835. Zweiarmiger Leuchter im Barockstil mit drei Brennstellen. Am Stand gepunzt Halbmond, Krone, Feingehalt und Herstellerpunze. Gefüllter Fuß. Größe ca. 22 x 10 cm, Höhe ca. 20 cm. Gewicht ca. 400 Gramm.