Los Nr. 32 | A36

0032-Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Deutsch 20. Jh. Silber 835. Vierarmiger Leuchter im Barockstil. Am Stand gepunzt Halbmond, Krone, Feingehalt und Herstellerpunze. Geschlossener Fuß, Boden versilbert. Größe ca. 20 x 20 cm, Höhe ca. 14 cm. Gewicht ca. 760 Gramm.