Los Nr. 30 | A42

0030-Großes Tablett

800
Großes Tablett Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Gebrüder Kühn. Silber 800. Großes, ovales Tablett mit geschweiftem Rand. Mittig Gravur zweier Wappen. Unter dem Boden Halbmond, Krone, Feingehalt und Herstellerpunze. Größe ca. 50 x 35 cm. Gewicht ca. 1290 Gramm.