Los Nr. 29 | A42

0029-Zuckerstreuer

75
Zuckerstreuer Deutsch 20. Jh. Wohl Deyhle Gebrüder - Schwäbisch Gmünd. Silber 830. Zuckerstreuer auf vier Füßen in barockisierender Form. Unter dem Boden Halbmond, Krone, Feingehaltspunze sowie Herstellerpunze. Durchmesser ca. 9 cm, Höhe ca. 15,5 cm, Gewicht ca. 194 Gramm.