Los Nr. 28 | A42

0028-Konvolut Kerzenleuchter

170
Konvolut Kerzenleuchter Deutsch 20. Jh. Silber 835/925. Zwei flache Kerzenleuchter auf quadratischem Fuß (je gefüllt), ein kleiner Kerzenleichter auf rundem Fuß mit langem Schaft. Je punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt sowie Herstellermarke. Gewicht des ungefüllten Leuchters ca. 117 Gramm, Gesamtgewicht ca. 900 Gramm. Altersbedingter Zustand.