Los Nr. 27 | A42

0027-Konvolut Glas

Konvolut Glas Deutsch 20. Jh. Glas und Silber 800-925. Eine Dose mit facettierter Wandung und Silberdeckel, Becher in ähnlichem Design mit Silbermontur, eine große Dose mit geständelter Wandung, Silbermontur und Glaseinsatz. Deckel mit Fisch (wohl kein Silber). Dazu ein Becher in gleicher Gestaltung mit Silbermontur. Jeweils mit Feingehaltspunze, Halbmond und Krone sowie Herstellermarke. Durchmesser der großen Dose ca. 14,5 cm, Höhe ca. 13,5 cm.