Los Nr. 26 | A42

0026-Menage

185
Menage Wohl Italien 20. Jh. Silber 800 und geschliffenes Glas. Zwei Karaffen für Öl und Essig, zwei Salzstreuer, ein Pfefferstreuer und eine Deckeldose, jeweils in zylindrischer Form mit geschliffener Wandung und Silbermontur. In Silberständer. Jeweils punziert mit 800, Stern und Herstellerpunze. Gesamtgewicht der Silberteile ca. 467 Gramm. Ein Stöpsel einer Karaffe fehlt.