Filter: Porzellan,

Los-Nr. 25 | A30

0025-Fünf Tassen

Meissen 18./19. Jh. Weißporzellan mit purpurfarbenen indianischen Blumen. Fünf Tassen mit sieben Unteren. Unter dem Boden unterschiedliche blaue Schwertermarken mit Durchschliffen sowie diverse Malermarken. Durchmesser bis ca. 15,5 cm. Teils beschädigt und berieben.

Anfrage zu 0025-Fünf Tassen