Los-Nr. 25 | A30

0025-Fünf Tassen

Meissen 18./19. Jh. Weißporzellan mit purpurfarbenen indianischen Blumen. Fünf Tassen mit sieben Unteren. Unter dem Boden unterschiedliche blaue Schwertermarken mit Durchschliffen sowie diverse Malermarken. Durchmesser bis ca. 15,5 cm. Teils beschädigt und berieben.